НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский эколог: Янукович может сделать акваторию Севастополя общегосударственным заповедником

14:0420.11.2012г.

Общественный эколог Николай Подоляка в прямом эфире СРГТРК предложил обратиться к президенту Украины с просьбой сделать акваторию Севастополя общегосударственным заповедником и тем самым решить проблему копания морского песка.

«Компания «Суэста» добывала этим летом морской песок на Бакальской банке – это северо-запад Крыма. В августе президент Украины заповедал эту территорию», - привел пример Подоляка. При этом он сказал, что такое решение остановило добычу морского песка в данном регионе.

Эколог добавил: «Давайте обратимся к президенту. Пусть он сделает заказник общегосударственного значения (в акватории Севастополя - «НС»).

Подоляка также рассказал, что севастопольские экологи и ученые обратились к президенту России Владимиру Путину: «Он на заседании правительства провел «разбор полетов». По некоторым сочинским предприятиям даже возбудили дела. И сейчас, как я знаю, севастопольский песок на сочинские олимпийские объекты не поступает».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», прокуратурой Севастополя было возбуждено дело по факту незаконного завладения поверхностным слоем земель водного фонда в особо крупных размерах компанией «Суэста».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама