НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский электротехнический завод запустит производство в этом году - замгубернатора

15:2825.07.2015г.

Севастопольский электротехнический завод, который является участником городского приборостроительного кластера и зарегистрирован во 2 квартале, развернет производство в этом году. Об этом заявил замгубернатора Севастополя Игорь Шаповалов.

«Некоторые из участников будущего приборостроительного кластера уже имеют планы реального развития производства. Например, Севастопольский электротехнический завод планирует в этом полугодии запустить на 700 квадратных метрах промышленных площадей персоналом 15-20 человек производство ограничителей перенапряжения», - сказал Шаповалов, добавив, что такая продукция вписывается в правительственную концепцию импортозамещения. 

По его информации, рынком сбыта продукции предприятия станет вся Россия. «Около 80 тонн в год пластиковой резины завод будет перерабатывать. Предприятие будет выпускать продукцию на сумму 100 млн рублей в год. Это первое вливание в растущий производственный кластер», - отметил Шаповалов.

21 июля Шаповалов сообщил, что Севастопольский приборостроительный кластер будет создан в этом году на базе Севастопольского госуниверситета и нескольких предприятий, выпускающих инновационный продукт. По его словам, оборот предприятий кластера составит к концу 2020 года 16 млрд рублей. 

Замгубернатора напомнил, что В 2013 году годовой объем выпуска промышленной продукции в Севастополе составлял 1,5 млрд рублей. И благодаря, в том числе, деятельности предприятий будущего кластера приборостроения такой показатель планируется увеличить в 10 раз к 2020 году.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама