НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский евромайдан ждет главного милиционера Севастополя в это воскресенье на пл. Нахимова

13:5620.12.2013г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил активист «Зеленого фронта» Сергей Корниенко.

Он сказал, что севастопольский евромайдан проходит в рамках законодательства Украины и не ставит своей целью провокации. Между тем, по его словам, именно против майдана каждый раз устраиваются провокации людьми, которые пытаются организовать беспорядки. А милиция этому не противодействует.

«Я также приглашаю на митинг 22 декабря, прежде всего, начальника севастопольской милиции Гончарова, так как его подчиненные не способны справиться (с общественным порядком - «НС») или не желают. Я хочу пригласить Гончарова, чтобы он нес непосредственно ответственность за действия своих сотрудников», - сказал Корниенко. Он также пригласил на митинг городского прокурора Игоря Пилата.

Напомним, что 15 декабря вблизи Севастопольского городского совета собрался очередной евромайдан. Поддержать евроинтеграцию Украины пришли, по данным милиции, 30 человек. Они держали в руках флаги Украины и Евросоюза, скандировали «Банду - геть!», «Слава Украине, героям слава!». 

Рядом с ними расположились активисты русских организаций, которые держали в руках флаги России и Андреевские флаги, дудели в дудки и скандировали «Россия!».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама