НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский филиал Центра судоремонта «Звездочка» увеличит штат работников на 200 человек до конца года

11:2610.05.2016г.

Филиал Центра судоремонта «Звездочка» в городе Севастополе планирует до конца года набрать до 200 человек квалифицированных работников в связи с растущим объемом производства. Об этом, как сообщает пресс-секретарь филиала, заявил начальник службы по управлению персоналом филиала Антон Котельников. 

«В ближайшее время севастопольским филиалом «Звездочки» - акционерным обществом со 100-процентным государственным участием, будет заключен ряд новых договоров по ремонту и модернизации кораблей и судов, в том числе в рамках гособоронзаказа. Это потребует дополнительных кадровых ресурсов», - сказал Котельников.

При этом он отметил, что «до конца года предприятие намерено набрать дополнительно к уже работающим 500 инженерам и рабочим еще 200 человек». «Предприятию требуются прежде всего квалифицированные кадры в области судоремонта - токари-станочники широкого профиля, инженеры по холодной обработке металлов, инженеры по подготовке производства, мастера», - пояснил Котельников.

Ранее руководство Севастопольского филиала «Звездочки» сообщало о том, что с целью усиления кадрового потенциала предприятия налажены тесные связи с Севастопольским судостроительным колледжем. Учащиеся колледжа под руководством самых квалифицированных работников завода на регулярной основе проходят здесь производственную практику. Такое же сотрудничество налаживается и с Севастопольским государственным университетом, где обучаются будущие инженеры-кораблестроители. 

25 марта директор филиала АО «Центра судоремонта «Звездочка» в Севастополе Игорь Дрей в интервью Крыминформу заявил о том, что Объединенная судостроительная корпорация и инвесторы намерены вложить в модернизацию «Севастопольского морского завода» около 7 млрд рублей в течение ближайших 3 лет. 

В конце 2015 года был подписан договор аренды филиалом АО «ЦС «Звездочка» в городе Севастополе основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод им. Серго Орджоникидзе» сроком на 49 лет. Кроме того, утверждена «дорожная карта» интеграции «Севморзавода» в Объединенную судостроительную корпорацию, которая успешно реализуется в настоящее время.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама