НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский филиал военно-патриотического парка «Патриот» будет построен очень быстро - адмирал Витко

11:3828.11.2016г.

Севастопольский филиал военно-патриотического парка «Патриот» будет построен очень быстро. Об этом  журналистам вблизи горы Гасфорта, на территории будущего военно-патриотического парка «Патриот», заявил командующий Черноморским флотом Александр Витко.

«Решение принято. На этой площадке будет филиал московского парка «Патриот». Масштабы не те, что в Москве. Но у нас свои изюминки: здесь место красивое, с озером. Будет постоянное взаимодействие с «Ночными волками», с городом. Думаю, что наш филиал парка «Патриот» будет интересным и востребованным, по-своему уникальным», - сказал Витко.

При этом он отметил, что говорить о конкретных сроках создания парка он пока не может. «Я могу сказать только одно - это будет сделано очень быстро. Тот ландшафт, который мы здесь видим, он в ближайшее время очень изменится», - пообещал Витко.

Отвечая на вопрос Крыминформа относительно судьбы расположенного здесь озера, которое является резервным водохранилищем города, Витко пообещал не нарушать экологию.

10 ноября правительство Севастополя на очередном заседании отложило принятие распоряжения относительно передачи Минобороны РФ 267 га земли в районе горы Гасфорта. Было решено рассмотреть проект парка «Патриот» в Заксобрании Севастополя и провести общественные слушания.

2 мая 2015 года на тот момент губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление правительства, в соответствии с которым некоммерческой организации «Ночные волки» передан в аренду земельный участок размером 267 га в районе горы Гасфорта. Комментируя свое решение, Меняйло сообщил, что «есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года». 

23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 267 га в районе горы Гасфорта «Ночными волками» и обеспечить проведение публичных слушаний. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама