НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский фронт АнтиНАТО и ряд партий и общественных организаций пикетировали СГГА с протестом против «евроколонизации Украины»

10:4101.10.2013г.

Сегодня у стен Севастопольской городской госадминистрации состоялся пикет, организованный Севастопольским фронтом АнтиНАТО, с протестом против «евроколонизации Украины» и требованием вступления Украины в Таможенный союз. На пикете собрались 150 человек, которые представляли КПУ, ПСПУ, Российскую общину Севастополя, союзное движение «17 марта», Союз рабочих Севастополя и др.

В выступлениях представителей политических партий и общественных организаций звучала критика в адрес действующий власти, которая «втягивает Украину в кабалу Европейского союза». Звучали призывы прислушаться к мнению народа и продолжить сближение со странами Таможенного союза - Россией, Беларусью и Казахстаном.

Представитель ПСПУ Алексей Меркулов напомнил собравшимся, что вчера в Киеве на базе партий и общественных организаций, подписавших предупреждение президенту Виктору Януковичу, создан Фронт народного сопротивления евроколонизации Украины. В него вошли 49 партий и общественных организаций.

В частности, Севастопольская партийная организация ПСПУ, партия «Киевская Русь», партия «Русь единая», союзное движение «17 марта», Севастопольский фронт АнтиНАТО, Союз рабочих Севастополя, Молодая гвардия, Дети войны Севастополя, Русская община Севастополя, Всеукраинское движение «За республику Крым» и др.

Как отметили организаторы, список подписантов открыт и другие политические партии и общественные организации и движения могут присоединиться к Фронту народного сопротивления евроколонизации Украины.

Выступающие на пикете призвали к активным действиям для недопущения сближения Украины с ЕС и НАТО, добиваться проведения референдума за вступление Украины в Таможенный союз.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама