НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет профсоюзов поддержал «Озеленитель»

17:4223.08.2012г.

Севастопольский городской совет оказывает активную поддержку ЧАО "Озеленитель" в вопросе погашения задолженности по заработной плате, передает корреспондент "Нового Севастополя". 

- По данным профсоюзов задолженность по зарплате на этом предприятии на сегодня составляет 428 000 гривен, - сообщила руководитель горсовета профсоюзов Елена Калуженко в докладе на заседании трехстороннего социально-экономического Совета в СГГА. 

При этом она озвучила список предприятий и государственных структур, которые, как ни парадоксально, не заплатили за выполненную работу этому предприятию. 

- В списке должников - Ленинская райгосадминистрация (355 000 гривен), Балаклавская районная госадминистрация (77 000 гривен), управление жилищно коммунального хозяйства СГГА (84 000) гривен. Этот список можно было бы продолжать, - заметила председатель Елена Калуженко.

Как она сообщила, сотрудники предприятия получили заработную плату «только за апрель», а «долги в Пенсионный фонд, штрафные санкции и пеня еще более усугубляют ситуацию».

Калуженко предложила трехстороннему социально-экономическому Совету обратиться к руководителям тех структур, которые должны  данному предприятию и предложить им рассчитаться за выполненные работы.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама