НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет утвердил программу развития малого и среднего предпринимательства

15:1616.04.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», городской совет утвердил региональную программу развития малого и среднего предпринимательства в г. Севастополь на 2013 – 2014 годы. 

На ее реализацию планируется потратить 595 тысяч гривен. Программа определяет комплекс мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе, разработка и реализация которых осуществляется на региональном уровне. В числе задач программы - внедрение финансово-кредитных механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства,  стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в приоритетных отраслях экономики города и повышение уровня предпринимательской активности сельского населения. 

За принятие программы проголосовало 57 депутатов.

Как сообщил во время эфира телерадиокомпании «Бриз» Министерства обороны Украины первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков, основная цель Программы - создание условий для развития  малого  предпринимательства и  повышения  его  роли  в  решении  социальных  проблем  региона. 

В числе мероприятий по реализации Программы развития малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе на 2013-2014 годы - подготовка предложений по внесению изменений в действующее законодательство по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, совершенствование механизмов налоговой политики, усовершенствование законодательства в сфере представления административных услуг, разрешительной системы; организация финансово-кредитной поддержки для реализации инвестиционных проектов предпринимателей.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама