НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет утвердил программу занятости населения на 2012-2013 годы

11:4607.02.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, на пленарном заседании сессии Севастопольского горсовета депутаты приняли решение утвердить программу занятости населения, рассчитанную на 2 года. Ее финансирование будет осуществляться за счет государственного бюджета, поэтому не предусматривает больших финансовых вливаний средств города.

Председатель ПК СГС по социальным и гуманитарным вопросам Владимир Чекмезов отметил, что сегодня в Севастополе проживает от 10 до 12 тысяч безработных. Из них 6 тысяч обращаются за консультацией и помощью в Севастопольский городской центр занятости.

«КПД составляет 20-25 процентов. Для республики это хорошо, а для нас маловато будет. Трудоспособные люди, не имеющие работы, живут среди нас», - сказал Владимир Чекмезов.

 Также он добавил, что в Севастополе достаточно мусора, и много безработных, которые могли бы помочь бороться с этой проблемой.

Как сообщалось ранее, по программе занятости населения в Севастополе в 2012 году планируется создать 12 тысяч дополнительных рабочих мест. В сферах туризма, рыбоконсервного производства, судоремонта.

По словам первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова, этого удастся достичь за счет модернизации городских предприятий, увеличения объемов производства.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама