НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский инвестиционный форум меняет формат с «местного» на «представительский»

11:3812.03.2012г.

Об этом в программе «Актуальное интервью» телеканала «Народный канал» сообщил заместитель начальника управления по инвестициям и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов. 

- Форум развивается и если в прошлом году он был нацелен исключительно на Севастополь – обсуждались только местная проблематика и проекты исключительно для нашего города, то в этом году, с целью повысить представительский уровень форума, мы планируем расширить спектр обсуждаемых вопросов, а также тематику готовящейся выставки. Сейчас мы хотим пригласить представителей из Причерноморского региона, например, из Турции. Кроме того, мы намерены пригласить специалистов из Донецкой области, Запорожской, Николаевской, Херсонской, а также из Автономной республики Крым, - отметил Алексей Попов. 

При этом он пояснил цель текущей корректировки формата запланированного на 6-7 сентября форума.  

- Да, новый формат немножко отодвинет внимание от Севастополя. Но за счет повышения представительского уровня, в целом, форум должен выиграть и севастопольский бизнес в том числе, - пояснил Алексей Попов. 

Заместитель начальника управления по инвестициям и внешнеэкономической деятельности СГГА добавил, что программа Севастопольского инвестиционного форума-2012 (темы и сферы обсуждения, спикеры, проекты) уже разрабатывается. После этого она будет внесена в готовящиеся к рассылке приглашения участникам международного мероприятия.  

Как уже сообщал «НС», 16-17 сентября 2011 года в Севастополе состоялся Международный инвестиционный форум, на котором были представлены возможности региона, показаны наиболее крупные инвестиционные проекты.

В форуме приняли участие представители иностранного и украинского бизнеса,  аудиторские, юридические и консалтинговые компании, девелоперы коммерческой и жилой недвижимости, международные финансовые организации, операторы портов, иностранные коммерческие банки и отечественные финансово-кредитные учреждения, а также международные гостиничные сети.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама