НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский инвестиционный форум продемонстрирует преимущества не только Севастополя, но и Причерноморья

12:4502.08.2012г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской ГТРК заявила начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Елена Чекалина.

Она отметила, что форум пройдет на базе аудиторий Севастопольской банковской академии 6-7 сентября.

«Если в прошлом году у нас (инвестворума – «НС») был только один партнер – гостиница «Аквамарин», то в этом году – три партнера. Гостиницы «Аквамарин», «Севастополь» и «Песчаная бухта», - сказала начальник управления.

Чекалина отметила, что Второй Севастопольский международный инвестиционный форум будет отличаться от первого, проведенного в прошлом году. 

«Если мы в прошлом году хотели лишь заявить о себе, то в этом году форум – четкая, планомерная работа на привлечение инвесторов», - подчеркнула чиновник.

Она напомнила, что в форуме, кроме Севастополя, будут участвовать АРК, Николаевская, Херсонская и Одесская области – причерноморские регионы Украины.

«Инвестору, серьезному инвестору интереснее работать сразу со всем регионом, а не с конкретным городом», - отметила Чекалина. 

«Зимой этого года, когда были сильные холода в Украине, замерзли на Черном море абсолютно все порты. А Севастопольские бухты не замерзли. В результате чего Севастопольская таможня перевыполнила план, потому что многие суда пришли разгружаться в Севастополь. Незамерзающая бухта – наше огромное преимущество», - сказала Елена  Чекалина. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама