НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский комитет ветеранов войны и Вооруженных сил вошел в состав Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов»

16:0128.03.2014г.

Сегодня в Матросском клубе прошла внеочередная конференция Севастопольского комитета ветеранов войны и Вооружённых сил. На ней было принято решение войти в состав Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов». Это правоприемник Советского комитета ветеранов войны, ветеранское отделение которого ранее находилось в Севастополе.

«Наша организация является правонаследником первой ветеранской организации ещё Советского союза, созданной в 1956 маршалами Г.К. Жуковым и А.М. Василевским. Тогда он назывался Советский комитет ветеранов войны. Он появился 27 сентября 1956, а 29 сентября в Севастополе был создан Севастопольский комитет ветеранов войны», - рассказал заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» Владимир Романенко.

На конференции ветеранов наградили орденами за заслуги в ветеранском движении и памятными знаками в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама