НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский комитет ветеранов войны - за привлечение лидеров украинской оппозиции к уголовной ответственности

13:1624.01.2014г.

Севастопольский комитет ветеранов войны выступил с заявлением относительно последних событий в Киеве. Приводим текст документа полностью.

Ветераны Севастопольского комитета ветеранов войны, объединяющего в своих рядах более 16 тысяч ветеранов войны и Вооруженных Сил, с возмущением относятся к неконституционной деятельности, так называемой «оппозиции» во главе с Кличко, Тягнибоком, Яценюком, которая вместо того,  чтобы совместно с руководством страны решать сложнейшие проблемы современности, стали на путь провокаций и открытых заявлений о свержении законно избранного народом Украины Президента и Правительства. 

Они игнорируют законные требования руководства страны о прекращении антиконституционной деятельности, направленной на разрушение единого суверенного государства. Апелляции к Западу и обман простых людей показывает их истинную антинародную деятельность.

Мы целиком и полностью поддерживаем единодушное мнение руководства нашего города-героя о необходимости соблюдения Законов Украины всеми его гражданами, включая и «оппозицию».

Мы возмущены тем, что в стране происходит возрождение неофашизма. Многие из нас посвятили свою жизнь борьбе с фашизмом и мы требуем, чтобы профашистские формирования и партия «Свобода», возглавляемая одним из «оппозиционеров» Тягнибоком должны быть в нашей стране запрещены, а всех руководителей «оппозиции» следует привлечь к уголовной ответственности за проводимую ими антиконституционную деятельность. Запад и их преспешники должны быть поставлены на место. С творимыми безобразиями в независимой суверенной стране следует прекратить законными методами, включая силовые.

Мы обращаемся к руководству и ко всем гражданам нашей страны с призывом не допустить развала нашего государства.

Председатель Севастопольского комитета ветеранов войны контр-адмирал в отставке А.П. Калиненко

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама