НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «лесной патруль» в течение лета предотвратил 15 лесных пожаров

13:2223.08.2013г.

По Крыму объявлен пятый (чрезвычайный) класс пожарной опасности. В Севастополе, по данным Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству АР Крым, отмечается четвертый (высокий) класс пожарной опасности. 

Несмотря на то, что с начала лета в севастопольском регионе функционирует передвижной пункт наблюдения, в задачи которого входит совместное с сотрудниками лесничества патрулирование лесной зоны, существует высокая вероятность возникновения и распространения пожаров на открытой территории. 

Так, за летний период «лесной патруль» локализовал больше пятнадцати возгораний еще до прибытия пожарного расчета, что спасало от огня значительные территории, а также лесные массивы. За последние 10 дней таких случаев было два: вблизи Максимовой дачи и в районе кладбища на пятом километре Балаклавского шоссе - сотрудники поста замечали возгорание и оперативно его ликвидировали еще до прибытия пожарных.

Общая площадь пожаров в экосистемах на территории региона составила 
35,9126 гектар, из них  35,835 га – возгорания травы, кустарника, мусора, 776 квадратных метров – лесные пожары. Это почти на 60% меньше, чем в прошлом году.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама