НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский международный фестиваль "Победили вместе" получил особую поддержку со стороны минкультуры - Союз кинематографистов РФ

12:3513.05.2015г.

Севастопольский международный фестиваль "Победили вместе" получил особую поддержку со стороны минкультуры. Об этом журналистам заявил президент фестиваля кино и театра "Амурская осень", секретарь Союза кинематографистов России и один из организаторов фестиваля "Победили вместе" Сергей Новожилов.

"Как член фестивального комитета России, как секретарь, который курирует фестивальное движение хочу сказать, что в этом году фестивалю "Победили вместе" со стороны министра культуры было оказано особое внимание. И хотя не удалось получить мощную финансовую поддержку, но, учитывая программную направленность фестиваля, поддержка в дальнейшем конечно будет", - сказал Новожилов.

Он сообщил, что ежегодно в РФ проводятся порядка 150 фестивалей, из которых 70 фестивалей поддерживает государство. По его информации, сразу же после "Победили вместе" в Севастополь приедет фестиваль "Золотой витязь". 

"Мне кажется, что фестиваль "Победили вместе" должен продолжать здесь свою прописку и всячески поддерживаться. Потому что документальному кино в отличие от игрового выживать сложнее", - уточнил Новожилов.

На фестивале "Победили вместе" представлены две конкурсные программы: документальных фильмов и телепрограмм, а также документальных сериалов. Конкурсные программы судит международное жюри во главе с Гунниллой Брески /Швеция/. Будут вручены гран-при, а также призы за лучший полнометражный и короткометражный фильмы, документальный сериал и телевизионный очерк и др.

В фестивале принимают участие работы из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Франции, Швеции, Эстонии и др.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама