НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский народный оркестр «Садко» отчетным концертом отметил свое 45-летие

09:2919.03.2012г.

Юбилейный отчетный концерт народного оркестра «Садко» Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) прошел 18 марта в севастопольском Матросском клубе Черноморского флота. 

Программа концерта состояла из 17 номеров. Аранжировки написаны руководителем оркестра Людмилой Королевой.

В творческом тандеме с оркестром исполнили музыкальные произведения лауреат Международного конкурса им. С.Прокофьева Михаил Игнатов, лауреат Международных конкурсов Владимир Котов, солистки народного фольклорного ансамбля «Калинка» ДДЮТ Галина Перекопная и Кристина Ластовецкая. В юбилейной концертной программе была представлена новая, в репертуаре оркестра, песня «Севастопольские куранты» композитора Якова Машарского в инструментовке Людмилы Королевой, исполненная Михаилом Игнатовым.

Заместитель начальника управления образования и науки СГГА Виктор Корниец вручил грамоты педагогам и художественному руководителю народного оркестра «Садко» Людмиле Королевой.

Представители мотоклуба «Ночные Волки» подарили оркестру картину по своему профессиональному профилю. В числе зрителей концерта были и моряки ЧФ РФ.

Коллектив знают еще как «большого» друга Народного артиста УССР Евгения Устинова. В октябре 2011 года оркестр проводил благотворительный концерт его памяти.

Для справки

Оркестр народных инструментов создан в городе Севастополе в 1967 году Курбатовым Е.В. на базе Дворца культуры строителей треста «Севастопольстрой». В 1991 году по приглашению директора Дворца детства и юности города Севастополя он полным своим составом перешёл на базу Дворца детства и юности.

Людмила Королева - художественный руководитель и дирижер, отличник образования Украины, заслуженный работник культуры Украины, член правления Севастопольского отделения Национального Всеукраинского Музыкального Союза.

Евгений Ивашев

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама