НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский общественник переживает, что брошенное здание попадет в чиновничьи руки

10:2315.08.2013г.

Севастопольский общественник Игорь Панюта, комментируя вчера на пресс-конференции выдворение анархистов и антифашистов из заброшенного здания по адресу ул. Частника, 56 военнослужащими ЧФ РФ, посетовал на то, что это здание в итоге не будет работать на общественные интересы.



«Самое плохое, что может случиться, это не то, что ЧФ оставит за собой это помещение, и оно заработает по назначению. Самое плохое в том, что если ЧФ, вследствие этих событий откажется от него, и оно, минуя гражданские интересы общины, уйдёт какому-то чиновнику как частное жильё», — сказал Панюта.

Это здание, по словам другого участника пресс-конференции, общественника Алексея Шестаковича, Черноморскому флоту вовсе не нужно.

«С представителями флота, когда мы ждали там документы, общались. И они сами говорят, что нам это здание совсем не нужно. Может они готовы отказаться, пусть откажутся, действительно», — отметил Шестакович.

Напомним, что севастопольские анархисты и антифашисты по собственной инициативе вселились в заброшенное здание по адресу ул. Частника, 56. Однако 8 августа группа военнослужащих Черноморского флота РФ «попросила» активистов освободить здание, а затем закрыла его от посторонних. 

Активисты покинули здание, однако 10 августа провели немногочисленный пикет, на котором пытались обратить внимание власти города на проблемы молодежи. На пикете также прозвучала просьба выделить им здание на ул. Частника, 56 для создания социально-культурного центра.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама