НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский офицер милиции: Правоохранительные органы Украины коррумпированы сверху донизу

16:5111.12.2013г.

Такое заявление сделал сегодня на митинге офицер милиции, секретарь независимого милицейского профсоюза «Защита» Владимир Гордиенко.

«Каждый житель Севастополя не раз сталкивался с тем, что в любом госучреждении будь-то детский сад, школа или больница приходится платить за те услуги, которые должны оказывать бесплатно. Не лучше обстоят дела и в правоохранительных органах. Самое страшное — все относятся к этому, как должному, смирились с подобным положением вещей. О том, что правоохранительные органы Украины коррумпированы сверху донизу, знает каждый, это ни для кого не секрет. Виноваты в этом не рядовые милиционеры, а сама система. Я, как офицер милиции это знаю не понаслышке», — заявил Владимир Гордиенко.

В качестве примера он привел устное распоряжение руководства Нахимовского РО УМВД «не регистрировать заявления от граждан на действия мошенников с металлопластиковыми окнами». В результате, по его словами, в райотделе появились 40 пластиковых окон: «понятно откуда они взялись».

Напомним, сегодня под стенами Севастопольского городского управления МВД прошел митинг, организованный независимым милицейским профсоюзом «Защита», в поддержку сотрудников милиции, подвергшихся «наездам» со стороны руководства. Вместе с профсоюзом на акцию вышли представители общественных организаций «Дорожный контроль», «Союз рабочих Севастополя» и просто неравнодушные севастопольцы.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама