НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский "остап бендер" крал государственные номера с авто и продавал их потерпевшим

21:3223.06.2014г.

Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району пресечена противоправная деятельность злоумышленника, занимавшегося кражей государственных номерных знаков с автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

40-летний житель города Черкассы снимал государственный номерной знак с автомобиля, затем прикреплял к лобовому стеклу записку  с таким текстом: «Позвонив по такому телефону, вы сможете получить свой номер за небольшое вознаграждение». Когда злоумышленнику звонил потерпевший, он просил перечислить на свой телефон 5000 рублей, а когда деньги поступали на счет, он перезванивал и говорил, где автомобилист может найти свой номер. Чаще всего номерной знак находился в нескольких метрах от авто, прикрытый куском бумаги.

Иногородние машины выбирал по одной причине, их владельцы заплатят любые деньги, чтобы вернуть свой номер, ведь без него добраться до места жительства трудно, а получить новый номер занимает много времени.

Злоумышленника задержали с поличным во время получения денег у владельца авто. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 (кража) УК Российской Федерации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама