НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский политолог считает, что регионал Царев говорил не то, что сам думает

15:0108.08.2013г.

Директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, отвечая на вопросы «Нового Севастополя» заявил о том, что известное заявление регионала Царева о противоречиях проекта документа об ассоциации Украины и ЕС с шестью статьями Конституции Украины было сделано по просьбе третьего лица. 

«Учитывая болезненное отношение некоторых политических сил вне территории нашей страны к возможному подписанию Украиной соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, можно предположить, что своим заявлением Царев льет воду не на украинскую мельницу», - сказал Кулик

Он добавил: «И тут я согласен с главой Минюста Еленой Лукаш, которая спросила: кто вас просил это сказать? Потому что, если Царев сказал о противоречиях между Конституцией Украины и проектом соглашения с ЕС, он должен был как минимум назвать их, эти противоречия».

«Думаю, что чем ближе будет Украина подходить к поставленной цели - Вильнюсскому саммиту - тем больше будут проявляться люди, которые будут выполнять заказ противников этого соглашения», - отметил политолог. 

Напомним, что ранее заместитель главы фракции Партии регионов Олег Царев заявил, что нашел в Соглашении об ассоциации с ЕС несоответствия с украинской Конституцией. По его мнению, отказ от евроинтеграции в ближайшей перспективе позволит Киеву получить от России кредит в 15 млрд долларов.

В ответ на это заявление глава Министерства юстиции Украины Елена Лукаш заявила о том, что проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не нарушает никаких норм законодательства и Конституции.

«Когда я слышу такого рода заявления от людей, у которых нет профильной подготовки, правового образования, мне всегда хочется спросить: кто вас просил это сказать?», - подчеркнула Лукаш.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама