НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский школьник проводит благотворительную акцию по сбору средств для поездки детей-сирот в зоопарк

17:0614.05.2013г.

19 мая на сцене перед севастопольским  Дворцом детского и юношеского творчества пройдёт большой благотворительный концерт. Перед зрителями выступят более 20 артистов разного жанра. Основная цель исполнителей - привлечь внимание горожан и собрать средства для экскурсии детей-сирот в Ялтинский зоопарк. Оставшиеся денежные средства пойдут на покупку спортивного инвентаря для детей-сирот.  

«Сценарий яркого праздника составлен так, чтобы бывший день пионерии в 2013 году запомнился горожанам и гостям города разного возраста не словами, а добрыми делами. Надоели однообразные и формальные события, где кто-то зарабатывает деньги, а кто-то приходит их тратить. Я решил поставить эксперимент. Что будет если совместить отдых, развлечение, шоу и пользу для тех, кто в этом нуждается? Севастопольцы уже поддержали мою инициативу. Абсолютно бесплатно помогают все: городская администрация, артисты, предприниматели» - отметил молодой общественник, школьник Влад Меньшаев.

«Если каждый севастополец внесёт скромный и в то же время осознанный, вклад в акцию – это станет хорошим примером человечности, единства. Поездка в Ялтинский зоопарк была бы просто превосходным событием для наших деток, ведь для нас это просто неподъемная «роскошь» - отмечает руководитель коммунального воспитательного заведения  «Севастопольский детский дом № 1» Людмила Александрова Мищенко.

Акция состоит из трёх этапов. Первый – это организация концерта, привлечение артистов, поиск техники. Параллельно ведётся сбор благотворительных пожертвований.  Второй этап: концерт с конкурсами для зрителей, лотереями, работой волонтёров, которые и будут собирать средства для детей-сирот, регистрировать всех участников акции. Третий: экскурсия воспитанников севастопольского Детского дома №1 в Ялтинский зоопарк 1 июня 2013, подготовка фото- и видеоотчётов.

Мы делаем это в надежде, что севастопольцы в силах пожертвовать не ощутимую сумму для семейного бюджета, но такую важную для детей без семьи. Мы сможем помочь детям посмотреть на разных зверей, которых они видели только на картинках.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама