Севастопольский спортсмен занял третье место на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов

19:3723.04.2012г.

С 21 по 22 апреля в Теплице (Чехия) проходил этап Кубка Европы по олимпийскому дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет (кадеты). Об этом сообщает пресс-служба Федерации самбо и дзюдо Севастополя.

Спортивную честь Севастополя на этих престижнейших соревнованиях довелось отстаивать Михаилу Демидову (ДЮСШ «Чайка», тренер – Виктор Белозеров). Наш земляк вошел в четверку лучших среди 64 соискателей медалей в весовой категории до 73 кг.

Представитель Федерации самбо и дзюдо Севастополя одержал чистые победы («иппон») над Роландом Каньяси (Венгрия), Бексултаном Амиртаевым (Казахстан), Лукасом Раушем (Германия), Джоном Джейном (Великобритания). В непростом поединке за выход в финал Михаил Демидов в равной борьбе уступил оценку будущему чемпиону – Максимилиану Шнайдеру (Австрия). В поединке за третье место севастопольский дзюдоист вновь одержал чистую победу над Франком де Витом (Нидерланды) и стал обладателем бронзовых медалей.

Добавим, что в апреле воспитанники севастопольской школы дзюдо и самбо добились целого ряда обнадеживающих результатов – Евгений Слепченко стал третьим на Чемпионате Европы по самбо среди юниоров в Румынии, Никита Тыщенко завоевал золотые медали крупного международного турнира по дзюдо в Луцке. Все это позволяет руководству и тренерскому коллективу Федерации самбо и дзюдо Севастополя (президент Вячеслав Кривошеин) с оптимизмом смотреть в будущее.