НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский суд вынес приговор по делу о смерти стажера в автомастерской

18:3723.10.2014г.

Ленинский районный суд города Севастополя вынес приговор в отношении слесаря авторемонтного предприятия 1984 г.р. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 Уголовного Кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба прокуратуры. 

По версии следствия, 19.06.2014 на территории хозяйственного двора  ООО «Славянская гавань»,  автослесарь проводил ремонт микроавтобуса марки «Мерседес-Бенц». К осуществлению работ  им был привлечен стажер 1995 г.р., который находился на данном предприятии на производственной практике от профессионального училища средств связи и информационных технологий.

Ремонт автомобиля проводился без надлежащего соблюдения правил техники безопасности со стороны сотрудника мастерской – машина удерживалась только домкратами, необходимые дополнительные удерживающие средства установлены не были. 

При проведении работ  микроавтобус весом 11 тонн упал на практиканта и нанес ему телесные повреждения не совместимые с жизнью.

В ходе судебного разбирательства подсудимый  признал свою вину в полном объеме. Суд, согласившись с позицией  государственного обвинителя,  назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама