НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский суд восстановил на работе педагога СНУЯЭП

19:2719.12.2014г.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя вступила в процесс для дачи заключения по гражданскому делу по иску педагога о восстановлении на работе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Гражданин обратился с исковым заявлением к Севастопольскому национальному университету ядерной энергетики и промышленности, где работал с мая 2000 года в должности педагога-организатора, а с октября 2005 года в должности старшего педагога-организатора. 

Вступив в процесс и изучив материалы гражданского дела, прокурор подготовил заключение, в котором рекомендовал суду удовлетворить требования истца, поскольку увольнение было произведено с нарушением установленной процедуры.

Суд согласился с заключением прокурора и вынес решение, согласно которому гражданин восстановлен в прежней занимаемой должности. По решению суда в его пользу с работодателя взыскана средняя заработная плата за время вынужденного прогула, задолженность по начисленной заработной плате и компенсация морального вреда на общую сумму 45 тыс. рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама