НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский театр им. Луначарского будет оборудован пандусом и подъемниками для инвалидов

18:0814.10.2015г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии разрешили выделить 3 млн рублей для драмтеатра им Луначарского и государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино» в целях закупки оборудования на 3 млн рублей в рамках городской программы «Доступная среда».

Начальник главного управления культуры и охраны объектов культурного наследия Галина Солянина, представляя изменения  в закон «О закупке товаров, работ, услуг для государственных нужд города Севастополя», сообщила, что 2,5 млн рублей предусмотрено для театра им. Луначарского на приобретение и установку роллопандуса (складного и переносного пандуса) и двух лестничных мобильных подъемников. Для Государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино» предусмотрены 500 тысяч рублей на закупку одного лестничного подъемника. 

«Это позволит людям с ограниченными возможностями беспрепятственно посещать театр и кинотеатры. Оборудование съемное и переносное, оно каждый день будет выставляться на объектах культуры», - пояснила Солянина.

9 апреля 2015 года правительство Севастополя приняло государственную программу «Доступная среда» на текущий год. Сумма финансирования и софинансирования составляет 12,5 млн рублей, из них 601 тысяча рублей -  из местного бюджета. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама