НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский центр занятости хочет попасть в пилотный проект

18:1424.04.2012г.

Чтобы талантливая молодежь города не уезжала из города, Севастопольский центр занятости написал письмо в Государственный центр с просьбой включить СЦЗ в пилотный проект по удовлетворению кадровых потребностей в IT-сфере. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал директор Центра занятости города Валерий Ильченко. По его словам, в этом пилотном проекте участвуют города Львов, Киев и Харьков.

«Мы написали туда обращение, чтобы и Севастополь был включен в этот список участников пилотного проекта», - сказала руководитель Севастопольского центра. Потому что, как считает Ильченко, «уровень интеллекта и подготовленности наших детей» ничуть не уступает этим регионам.

Пилотный проект  возник в  ходе подписания соглашения о совместной деятельности государственной службы занятости Украины, Комитета Европейской Бизнес Ассоциации и представителей  IT-компаний по удовлетворению кадровых потребностей в IT-сфере. Соглашение было подписано в начале апреля этого года на ярмарке рабочих мест «Политех-2012» в Харькове. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама