НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский участковый Эдуард Савин передал жительнице Качи старинную икону, похищенную у нее накануне злоумышленниками

17:0018.06.2014г.

Заявление о краже иконы с изображением Девы Марии поступило в ОМВД России по Нахимовскому району от 63-летней жительницы поселка Кача. Женщина вернулась вечером домой и обнаружила пропажу из квартиры бытовой техники и иконы 18 века. 

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

Сотрудники полиции установили, что к краже причастны двое ранее судимых жителей Нахимовского района. Накануне они распивали спиртные напитки совместно с сыном хозяйки, а после того, как приятель уснул, злоумышленники забрали из квартиры мультиварку, фотоаппарат, серебряную ложку и икону. Часть похищенного злоумышленники продали, а икону закопали.

Сотрудники полиции изъяли украденные вещи и вернули владелице. Когда полицейские передавали икону Зинаиде Алексеевне, она рассказала:

- Эта икона принадлежит нашей семье еще с 18 века. Она не один раз спасала наш род. Спасла прабабушку и ее семью от пожара. Тогда не только дом не сгорел, но и вся семья не угорела. А мою бабушку икона несколько раз спасал во время войны. Икону уже второй раз воруют у меня, но она снова возвращается в мой дом.

Хочу сказать большое спасибо сотрудникам полиции за профессионализм и оперативность в работе. Ведь если бы участковые отнесли к моей беде безучастно, икона возможно никогда бы не вернулась ко мне.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 158 (кража) УК РФ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама