НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский винзавод в этом году посадит 150 га новых виноградников - замдиректора предприятия

14:1029.07.2015г.

Севастопольский винзавод проводит работу по модернизации и расширению производства. Об этом журналистам сегодня заявил заместитель директор агропромышленного объединения «Севастопольский винодельческий завод» Александр Жежель.

«Посадку новых виноградников - 150 га - мы планируем в этом году по новым продуктивным технологиям с применением капельного орошения и других новшеств. Надеюсь, что через 3-4 года мы получим первый виноград с этих земель», - сказал Жежель. По его словам, хозяйство в лизинг получило два современных трактора и другую технику для повышения производительности труда.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что обратился в правительство РФ с просьбой выделить «Севастопольскому винзаводу» субсидию для покупки саженцев.

«Севастопольский винодельческий завод» является предприятием полного цикла - от выращивания винограда на собственных землях (500 гектаров) до выпуска 5,5 млн бутылок вина в год. В 2015 году состоялось объединение сохоза им. Полины Осипенко с винзаводом с целью создания полного цикла производства.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама