НОВОСТИ

2 июня 2017
Севастопольский водитель, повторно совершивший ДТП в состоянии опьянения, может лишиться свободы на два года

15:2517.03.2017г.

Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении севастопольского водителя, который повторно совершил дорожно-транспортное происшествие в состоянии опьянения. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, в начале февраля водитель Peugeot, объезжая припаркованный у обочины автомобиль, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречной машиной. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции во время освидетельствования 53-летнего водителя установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. 

По данным полиции, в октябре 2016 года этот водитель уже был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения. Решением суда он был лишен права управлять транспортным средством на год и 10 месяцев.

«В настоящее время злоумышленник привлекается к уголовной ответственности согласно ст. 264-1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», - отмечает пресс-служба.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама