НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский завод композитной арматуры открыл зону таможенного контроля

18:4114.08.2015г.

Севастопольский завод композитной арматуры стал первым предприятием, участником свободной экономической зоны, на котором открыта зону таможенного контроля.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, посетивший предприятие, заявил о том, что «такие таможенные зоны могут быть и на других предприятиях, ставших участниками зоны свободной торговли». «Мы, власть города, должны снимать чиновничьи барьеры для того, чтобы инвесторы могли заходить в город на выгодных условиях», - сказал Меняйло.

Директор завода Наталья Васильева сообщила о том, что инвестор вложил в реализацию проекта более 5 млн рублей. На предприятии созданы 8 рабочих мест. Продукция завода находит применение в берегоукрепительных работах и дорожном строительстве. Оборудование - российское.

Заместитель директора Федеральной таможенной службы Севастополя Александр Трифонов отметил, что «эта зона позволяет без уплаты таможенных платежей и налогов осуществлять производственно-хозяйственную деятельность».

По данным начальника управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергея Смирнова, участниками СЭЗ в Севастополе стали более 30 предприятий, которые задекларировали минимальный размер капитальных вложений в размере 1 млрд 100 млн рублей. Он также сообщил, что все участники СЭЗ задекларировали в общей сумме 1240 рабочих мест со средней зарплатой почти 27 тысяч рублей при том, что средняя зарплата в регионе сегодня - 20 тысяч рублей.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама