НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское отделение ФСО «Колос» будет финансироваться из городского бюджета

21:4324.10.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко.

«Физкультурно-спортивное общество «Колос» сегодня действительно нуждается в поддержке, потому что из всех представленных в Севастополе спортивных обществ, они единственные кто работают сегодня на селе. По поручению главы администрации Владимира Яцубы, мы ещё на апрельской сессии горсовета внесли изменения в городскую программу развития физкультуры и спорта, в которой прописали отдельной строкой финансовую поддержку ФСО «Колос», — сообщил Тимченко. 

Как пояснил Тимченко, средства пойдут на содержание аппарата организации и спортивной школы ФСО «Колос». Также он отметил, что в связи с изменениями в законодательстве, пока управление финансов не смогло выделить эти средства, но после «доработки нюансов» деньги будут выделены. На поддержку «Колоса» из городского бюджета планируют ежегодно выделять 200 тысяч гривен. 

Напомним, в ноябре 2011 года городской совет утвердил Программу развития физкультуры и спорта в Севастополе на 2012-2016 годы. Цель новой программы — развитие физкультуры и спорта, повышение уровня подготовки севастопольских спортсменов, проведение реконструкции спортивных объектов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама