НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское правительство рассматривает проект создания технопарка в Балаклаве

11:3906.03.2017г.

Правительство Севастополя рассматривает проект создания технопарка в Балаклаве, если будет принято решение Правительством РФ относительно развития в этом городе центра международного туризма. Об этом Новому Севастополю заявил руководитель приоритетного проекта «Развитие Балаклавы как международного центра туризма» департамента приоритетных проектов развития Севастополя Юрий Кондаков. 

«Есть проекты, связанные не только с гостиничным бизнесом, но и с формированием технопарка. У нас есть северо-восточная площадка, которая занята пока цехами судоремонтного завода «Металлист», где можно сделать технопарк, разместить предприятия. Либо это будет пищевая, либо легкая промышленность, либо виды деятельности, связанные с яхтингом, с выпуском сувенирной продукции», - сказал Кондаков.

Он также сообщил, что есть еще спортивные объекты, на часть из которых предусмотрено выделение средств в рамках ФЦП, например, стадион «Горняк». 

«Наша задача - сформировать конгломерат участников. Это органы власти, различные федеральные структуры, частные инвесторы, местные жители. А когда в местных СМИ непрофессиональный, необдуманный подход, это немножко расстраивает, потому что у нас неграмотная журналистская публика. Если мы хотим сдвинуть проект, то нам надо объединиться и толкать. Иначе останемся в весьма удручающей ситуации», - считает Кондаков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама