НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское управление культуры озаботилось льготами детских кружков

11:3510.08.2013г.

Начальник Управления культуры СГГА Татьяна Ульянова рассказала о выполнении социальных инициатив президента Украины в области культуры в Севастополе. Она сообщила, что есть большое стремление, чтобы каждое учреждение, которое проводит кружковую работу, имело возможность на льготных основах обучать детей.

«В частности, у нас в музыкальных школах 420 детей пользуются такими льготами, и оплачивает семья 50%, некоторые семьи даже освобождены от оплаты за обучение», - отметила Ульянова.

Рассказала она также о том, что льготами пользуются и люди с ограниченными физическими возможностями при посещении культурных центов.

«Провели такую работу, в каждом учреждении закрепили ответственного работника учреждения, с которым можно связываться непосредственно и заказывать билеты по льготной цене для посещения тех или иных мероприятий. Мы связывались с советом инвалидов, чтоб они давали такую информацию», - отметила чиновник.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Общественного совета работников образования и ученых Украины, экс-министр образования Станислав Николаенко заявил о том, что взятый минфином курс на сокращение бюджетов образовательных учреждений, оптимизацию внешкольных учреждений - музыкальных, художественных, спортивных школ - приведет к уничтожению интеллектуального потенциала общества.

Он напомнил, что в апреле 2013 года минфин направил письма местным советам и администрациям с предписанием перевести финансовое бремя внешкольного образования на плечи родителей.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама