НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцам предлагают заглянуть в электронную книгу жалоб Украины

16:4929.01.2013г.

В Украине создан ресурс «Электронная книга жалоб Украины» - виртуальный мостик между людьми, у которых есть проблемы, и журналистами, которые ищут таких людей. 

Нововведение, которое может помочь многим севастопольцам избавиться от проблем – уже в сети. Каждый, у кого есть проблемы в сфере недвижимости, с правоохранительными органами, у кого требуют взятку или есть свидетельство нарушения закона – может рассчитывать на освещение этой проблемы с помощью сайта «Электронной книги жалоб Украины» (reaction.org.ua) 

«Отличие этого проекта, от подобных в том, что проблемы не просто зависают в воздухе, а в большинстве случаев они попадают в работу к журналистам. А это весьма повышает шанс решить проблему, если она будет показана на ведущих телеканалах, страны или печатных изданиях», - отмечает автор проекта, журналист студии 1+1 – Ален Бобров. 

Кроме раздела с жалобами также есть раздел, где можно поблагодарить человека, государственные органы или, например, самому написать о человеке-герое. 

За короткое время существования ресурса, некоторые жалобы были показаны на телеканалах. По одной из них возбудили уголовное дело. 

Главное, призывает Бобров, не забывать указывать свои контактные данные, потому что журналистам важны живые люди, а не сухой текст, который может быть и выдуманным. 

Посетить сайт и написать жалобу читатели газеты «Новый Севастополь» могут по этой ссылке - http://reaction.org.ua/kyiv

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама