НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцев обеспечат полисами обязательного медицинского страхования

21:4817.06.2014г.

На этой неделе принято решение о создании территориального фонда обязательного медицинского страхования в Севастополе. С 1 января 2015 года практически вся медицинская помощь будет финансироваться за счет обязательного медицинского страхования.  Об этом заявил начальник управления образования Севастополя Юрий Восканян. 

"Это совершенно другие тарифы, которые охватывают не только обычную специализированную скорую первичную медпомощь. Сегодня в систему обязательного медицинского страхования вошли все виды медицинской помощи, которые раньше распределялись по квотам", - отметил Восканян.

Кроме этого, он отметил, что в этом году будет проведена большая работа по обеспечению полисами обязательного медицинского страхования. "Если у кого-то нет полиса, пусть севастопольцев это не пугает, потому что сегодня финансирование закрывается за счет государственных субсидий", - сказал Восканян.

По его словам, система заработает уже с 1 января. Также на этой неделе будет зарегистрирована новая структура с названием "Главное управление здравоохранения", для того чтобы привести в соответствие структуру органов управления здравоохранения со структурой, которая регламентирована российским законодательством.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама