НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцев оттесняют от управления городом приезжие

11:5417.01.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, анализируя результаты работы власти Севастополя в 2012 году.

«На должности начальников управлений госадминистрации Севастополя назначаются люди из других городов, я уже не говорю про заместителей председателя СГГА. Это можно расценить, как плевок в сторону населения города. У нас, что, из почти 400-тысячного населения никто не достоин возглавить городскую архитектуру, УКС? Такая практика порочна. Она не способствует развитию города и доверию населения к власти», - сказал Кулик. 

Он добавил: «С другой стороны, приезжий чиновник, какой бы он умный ни был, ему нужно значительное время, чтобы вникнуть в ситуацию и что-то придумать новое. Поэтому у нас и возникают такие ситуации, когда исторический центр с подачи приезжих архитекторов застраивается высотными зданиями». 

По мнению Кулика, «настораживает то, что руководство города не хочет воспользоваться багажом знаний и наработок предшественников, не хочет продолжать то хорошее, что было начато до него. Одним словом, нет преемственности власти».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама