НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы могут получить дополнительную информацию о своих правах и обязанностях на выборах в городской избирательной комиссии

18:1730.07.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев. 

Он отметил: «Городская избирательная комиссия в этих выборах не участвует, но я могу дать пояснения, если у кого-то возникнут вопросы по закону о выборах в Верховную Раду. Согласно последнего постановлению ЦИК, члены городской избирательной комиссии могут участвовать в составе руководства территориальных и участковых избирательных комиссий. Но пока, ни один из членов городской избирательной комиссии меня не проинформировал о том, что ему предложено участвовать в какой-либо территориальной или участковой избирательной комиссии. Таких заявлений не было». 

Также Валерий Медведев напомнил, что предыдущие выборы, которые проходили в Севастополе (в местные советы), были официально признаны законными. 

«Официально определили, что нарушений не было, за исключением пропажи избирательных бюллетеней на одном из участков в Гагаринском районе», - добавил Валерий Медведев. 

Он также отметил, что, по его мнению, нарушений в избирательном процессе 2012 года быть не должно, так как законодательство страны довольно четко регламентирует порядок избирательного процесса. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на конференции Севастопольской городской организации Партии Регионов ее лидеры заявили, что заинтересованы в честных и прозрачных выборах. 

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко заявил:

«Представители Партии регионов на избирательных участках никогда не ставили своим вопросом нарушение закона. Для нас принципиальны честные, открытые, прозрачные голосования», - отметил Колесниченко.

Он считает: «Наши оппоненты, которые называют себя оппозицией, начиная с декабря, поставили задачу делегимитизировать итоги выборов, доказать, что выборы явно сфальсифицированы».

Поэтому, уверен Колесниченко, для ПР важно провести выборы честно и открыто, защитить результаты выборов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама