Севастопольцы на своем поле «расплавили» металлургов - 4:2

21:2520.09.2013г.

В 10-м туре украинской футбольной премьер-лиги ФК «Севастополь» принимал на своем поле донецкий «Металлург». Забегая вперед, скажу, что игра получилось быстрой, зрелищной, с яркими моментами у ворот соперников. И, безусловно, понравилась зрителям, заполнившим под завязку уютный стадион СКС.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом хозяев. Они были быстрее, точнее, и справедливо, что первыми открыли счет в матче. Севастопольцы провели быструю атаку по правому флангу, которую замыкал быстроногий Ковпак, который без вариантов для голкипера пробил в дальний угол ворот - 1:0. Случилось это на 12-й минуте.

Быстрый гол слегка шокировал гостей, а севастопольцы продолжали разыгрывать быстрые атаки и контратаки и могли увеличить разрыв в счете. И когда первый тайм практически закончился, дончанам удался контрвыпад, который прозевали центральные защитники. Они спокойно наблюдали, как на фланговый пас Нельсона открылся в центре штрафной Лазич, который точно с 11-ти метров катнул мяч в ближний угол - 1:1.

На второй тайм хозяева вышли еще более заряженными на атаку. Они до конца встречи владели игровым и территориальным преимуществом. И воплотили его в гол. Карноза нанес со штрафного идеальный по силе и точности удар с 20-ти метров - мяч, описав дугу, влетел в ворота над перчатками голкипера - 2:1 (66-я минута).

Через минуту после гола вторую желтую карточку получил вспыльчивый Морозюк, тем самым упростил задачу хозяевам, которые и без того владели преимуществом во всех компонентах игры. Тем не менее, металлурги пытались быть активными вблизи ворот Литовки, рассчитывая на угловые и штрафные. Именно с углового гости и сравняли счет. Отличился защитник Прийма, которому удался красивейший и очень сложный удар головой (83 минута).

Однако севастопольцы все-таки победили. Причем, сумели забить на  последней минуте дважды. Сначала Будковский подправил удар защитника с дальней дистанции, а затем Ковпак, получив отличный пас от Карнозы, ворвался с правого фланга в штрафную и сделал счет окончательным - 4:2.

Это была, безусловно, лучшая игра севастопольцев в премьер-лиге.

Таким образом, ФК «Севастополь» и «Металлург» располагаются в турнирной таблице рядом -  у них по 13 очков.