НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы оценят работу чиновников и депутатов путем интернет-голосования

10:5012.12.2016г.

Интернет-голосование по персональной оценке органов исполнительной власти стартовало в Севастополе. Для участия в опросе нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

«Каждый севастополец может проголосовать и оценить работу 61 человека, в том числе 24 депутатов и 37 членов правительства. Горожанин может выбрать из четырех вариантов ответов: удовлетворен работой, не удовлетворен, ничего не знаю о его работе или мне все равно», – пояснил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

При это он отметил, что таким образом правительство Севастополя будет получать ежемесячную информацию от горожан о работе чиновников и депутатов.

Зампредседателя Заксобрания Александр Кулагин в свою очередь сказал, что «депутатский корпус наверняка не возражает против такой оценки». «Однако нужно посмотреть требования закона, чтобы это (оценку работы депутатов) размещать на сайте правительства города. Все-таки мы орган иной, законодательной власти. И у нас (на сайте Заксобрания) такая система тоже работает», – уточнил Кулагин.

Овсянников в ответ предложил провести проверку. «Если найдете нарушения вместе с Владимиром Николаевичем (Агаповым, заместителем прокурора Севастополя), мы будем рассматривать. Но получить такую информацию (оценку чиновников и депутатов) все-таки хотелось бы», – сказал он.

Ранее и.о. губернатора Дмитрий Овсянников не раз заявлял о том, что готов принять участие в прямых выборах губернатора Севастополя в сентябре 2017 года. 24 ноября депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли во втором чтении поправки в Устав города, которые вводят норму прямых выборов губернатора.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама