НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы получили доступ к трем ранее закрытым пляжам общей площадью почти 3 га

19:4730.08.2013г.

Прокуратура Нахимовского района постоянно проводит проверки соблюдения требований законодательства при предоставлении в собственность земель прибрежных защитных полос и их использовании.

Об этом сообщает пресс - служба прокуратуры г. Севастополя.

Только за лето текущего года ведомством подано 19 исков о возврате в собственность города земель указанной категории общей площадью 15 га. Сейчас иски находятся на рассмотрении Нахимовского районного суда и хозяйственного суда г. Севастополя.

Самым большим земельным участком, передача которого из коммунальной собственности города оспаривается в суде прокуратурой района, является территория площадью более 12 га в районе бухты Матюшенко. Право собственности на эту землю незаконно зарегистрировано за новозеландской компанией «Артемис Экспорт Лимитед», которая получила ее от ЖСО «Евро Брис» при выходе из кооператива. 

Непосредственно по представлениям прокуратуры района жители и гости города получили доступ к трем ранее закрытым пляжам общей площадью почти 3 га. Также по документам прокурорского реагирования демонтированы 20 незаконно расположенных в прибрежной полосе баров кафе, торговых объектов, заборов и ограждений в поселках Учкуевка, Любимовка и Орловка.

Согласно Закону Украины «О прокуратуре» надзорным ведомством проверяются все решения местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В ходе такой проверки выявлено семь незаконных решений, связанных с предоставлением земель водного фонда, которые отменены в связи с несоответствием требованиям действующего законодательства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама