НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы приняли участие в автопробеге «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой»

17:1716.05.2012г.

Об этом на пресс-конференции журналистом рассказал депутат Ленинского районного совета и участник автопробега Дмитрий Пивовар. По его словам, в эстафете памяти приняли участие представители всех регионов Украины, в том числе, и Севастополя. 

«Люди съезжались из разных точек Украины в Киев и по пути следования возлагали цветы и венки к памятникам, чествовали героев», - сказал Дмитрий Пивовар. 

Он также напомнил, что автопробег стартовал на площади Нахимова 7 мая, где севастопольские участники возложили цветы к Мемориалу Героическим защитникам Севастополя 1941-42 г.г. 

Маршрут проходил через Херсон, Одессу и Белгород-Днестровский. Над автомобилем севастопольских участников возвышались флаги города. 

По словам Дмитрия Пивовара, больше всего им запомнилось посещение Одессы, где представители власти организовали обед под открытым небом, отметили День Победы вместе с ветеранами города. 

Завершилась эстафета памяти в Киеве, где все участники автопробега объединились в одну колонну и проехали по центральным улицам города. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама