НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы приняли участие в военно-патриотическом квесте

17:1127.05.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городе состоялась военно-патриотическая игра. В ней приняло участие 100 игроков, которые разделились на 20 команд. 

Организаторы игры – «DozoR Севастополя», совместно с командами «4 Game» и «Respublica», Клуб любителей истории Отечества и народный театр «Фарт». 

Квест проходил в несколько этапов. Игра началась в условиях «мирного времени». Люди, одетые как выпускники того времени, изображали выпускной бал, который прервало сообщение о начале войны. Это и стало сигналом для команд к началу игры. 

Один из этапов стал полной неожиданностью для многих игроков. В определенном месте одного из участников каждой команды увезли на машине, причем они не знали, куда едут. После чего участники оказывались в самолете, из которого им нужно было увидеть секретный код, в форме которого выстраивались остальные участники игры. 

На игровом пути участники квеста встречали военную медсестру, немецких военных и даже «погибшего» парашютиста, что создавало эффект реалистичности.  

По словам организаторов, главная цель игры – сохранение памяти о подвигах героических защитников Севастополя.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама