НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы спасли мужчину из горящего автомобиля, автомобиль сгорел

17:1909.02.2016г.

Вечером 8 февраля, на стоянке в районе 5 км Балаклавского шоссе, произошел пожар в легковом автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Сообщение о происшествии поступило от очевидцев в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю в 22.23. Через пять минут к месту вызова прибыло подразделение первой пожарно-спасательной части. В 30-40 метрах от автомобиля был обнаружен пострадавший. Как выяснилось позднее, им оказался владелец транспортного средства, в котором начался пожар. По словам очевидцев, в то время, когда произошел пожар, мужчина спал внутри своего авто. Владельца разбудили и вывели на улицу. После чего в машине произошел взрыв первого газового баллона.

«Очевидцы пришли на помощь как нельзя вовремя. Благодаря, по-настоящему, героическим действиям находившихся рядом прохожих и автовладельцев, мужчину успели достать из горящей машины до взрыва баллона, чем спасли ему жизнь», – сообщил помощник начальника караула 1-ПСЧ Владислав Степура.

В 22.29 севастопольским пожарным удалось локализовать пожар и не допустить взрыва второго баллона. В 22.42 возгорание полностью ликвидировали. Пострадавшего увезли на карете скорой помощи в городскую больницу №1 им. Н.И. Пирогова. По информации сотрудников здравоохранения, мужчина получил термический ожог 2-ой степени обеих кистей рук и вывих правого плеча.

Предварительная причина пожара – неисправность газобаллонного оборудования автомобиля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама