НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы за полгода перечислили в сводный бюджет 874 миллиона гривен налоговых платежей

16:4018.07.2013г.

В главном управлении Миндоходов в г. Севастополе подведены итоги полугодовой работы. Новый формат  ведомства, объединивший усилия налоговой и таможенных служб, дал весомые  бюджетные результаты – севастопольские налогоплательщики перечислили в бюджет более миллиарда налоговых и таможенных  платежей: в сводный бюджет севастопольцы перечислили  более 874 миллионов налоговых и 137 миллионов таможенных платежей. Общая сумма увеличения  налоговых платежей прошлого года  составила  почти 95 миллионов гривен.  

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

Руководитель  Миндоходов региона  в своем выступлении акцентировал внимание на результатах работы территориального органа и Министерства доходов и сборов, на новых функциях и методах работы ведомства, на принципах работы с бизнесом и  определил задание на перспективу.

«Мы убедились, что решение объединения двух ведомств в одно министерство   имеет действительно впечатляющие для бюджета  результаты. От имени государства наше ведомство отвечает не только за наполнение казны, но и влияет на бизнес-климат региона. Поэтому основным трендом в работе должны стать профессионализм, и построение эффективной системы высококачественных сервисных услуг для каждого налогоплательщика» , - подчеркнул Юрий Карпов.

Первый заместитель начальника ГУ Миндоходов в г.Севастополя Ярослав Зумский выразил мнение, что залогом стабильного роста налоговых поступлений,  безусловно, станет выполнение  главных принципов работы и стратегических целей развития. «Необходимо реализовать новую модель общения с предпринимателями – работать прозрачно, находить взаимопонимание и стимулировать бизнес к экономическому росту. Сохранение  тонкого баланса между стабильным наполнением бюджета и стимулированием предпринимательской инициативы поможет обеспечить стабильное наполнение  государственной казны», - заключил он. 

Начальник  Севастопольской таможни  Владислав Емельянов  акцентировал внимание на что:  «От таможенников во многом зависит имидж Украины в мире, ведь их согласованная и профессиональная работа содействует развитию внешнеэкономических связей и является залогом успешной деятельности украинских предприятий». 

В заключение совещания,  Юрий Карпов  дал задание руководителям  возглавляемого им ведомства: «Усилия коллектива ведомства должны быть  сосредоточены на развитии налогового и таможенного сервиса, установлении партнерских отношений с гражданами и бизнесом, а также на создании более действенных методов борьбы с минимизацией налогов и теневым сектором экономики.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама