НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцу Давиду Баруле сегодня исполнилось 100 лет

15:4725.02.2012г.

Севастопольцу Давиду Ашеровичу Баруле сегодня исполнилось 100 лет.

Поздравить до сих пор практикующего юриста, ветерана Великой Отечественной войны, прошедшего боевой путь в звании рядового до Берлина, прибыли представители власти Севастополя, общественники, близкие и друзья.

Заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев вручил юбиляру два поздравительных адреса: один - от имени Президента Украины Виктора Януковича, второй - от градоначальника Севастополя Владимира Яцубы и пожелал долгожителю здоровья еще на сто лет.

- Я до сих пор помню те слова, которые вы мне сказали на сессии районного Совета, - вспомнил председатель Ленинской райгосадминистрации Виктор Сальников,  - я желаю вам дожить до моих лет!

- Вот это пожелание, - тут же отреагировал Давид Баруля, - не грех повторить еще раз. Ведь это пожелание многих людей дожить до 100 лет в здравии и приносить людям добро. 

Именно добро и бескорыстие стали неотъемлемой частью всей его жизни. Именно по его инициативе была организована общественная приемная в газете «Слава Севастополя», где Давид Баруля, будучи уже в преклонном возрасте, давал бесплатные консультации людям, нуждающимся в разной юридической помощи. 

Затем на страницах газеты выходили публикации по правовым вопросам, с которыми в редакцию обращались горожане. 

Важная деталь. В 80 лет Давид Баруля стоял у истоков создания  Севастопольского комитета по защите прав человека. И по сей день, несмотря на годы, работает заместителем председателя этой правозащитной организации.

- Так в чем смысл жизни? - с таким вопросом обратился к Давиду Баруле корреспондент «Нового Севастополя».

- Смысл жизни в том, чтобы жизнь была заполнена каким-то содержанием и чтобы в жизни была цель, - ответил юбиляр. 

По словам Барули, всего этого он достиг. 

- Я считаю себя счастливым человеком, потому что дожил до ста лет и выполнил свою священную обязанность:  работал на любимой работе, уважал законы и отдавал людям добро, - сказал Давид Баурля.

К заслуженным наградам  ветерана – правозащитника Давида Барули – ордену «Отечественной войны» 2 степени и ордену «За мужество», медалям «За освобождение Варшавы» и «За взятие Берлина» сегодня прибавилась еще одна – нагрудный знак «Выдающийся юрист Украины».


Наталья Воронцова
Фотограф: Фото из архива "Нового Севастополя"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама