НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю будет передано часть второстепенных дорог «Укравтодора»

14:5910.06.2013г.

Сегодня на брифинге в СГГА председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сообщил журналистам о совещании с премьер-министром Украины, где рассматривался вопрос о передачи на баланс Севастпооля некоторых второстепенных дорог «Укравтодора».

«Вместе с финансированием, вместе со структурой, с земельными участками. Сейчас задача стоит провести инвентаризацию: что осталось от мощной структуры городского управления дорожного хозяйства. Какие у них остались финансовые возможности, какая техника и что собой представляет материальная база жилья рабочих «Укравтодора», - рассказал Владимир Яцуба.

Он также указал, что максимум через месяц инвентаризация должна быть окончена.

«После чего будет постановление Кабмина о передаче нам этого хозяйства», - отметил Владимир Яцуба.

Среди второстепенных дорог, которые будут переданы: дорога в направлении Качи, дорога на Ласпи, некоторые дороги Байдарской долины.

«С точки зрения того, что это давно нужно было сделать, это правильно. Потому что «Укравтодор» должен заниматься магистральными дорогами, автострадами, лучевыми дорогами, там, где нет объездных дорог. Давно этот вопрос стоял и сейчас будет принято решение», - отметил Владимир Яцуба.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама