НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю нужна программа экологического воспитания детей

11:4019.03.2013г.

В Севастополе должна быть создана программа экологического воспитания детей, заявил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков. 

«Администрация Севастополя приступила к разработке Программы экологического воспитания детей. По-другому нельзя будет вернуть Севастополю славу самого чистого города», - сказал Савенков.

По его утверждению, при подготовке Программы будет использован опыт работы детских экологических организаций. 

«В ближайшее время будут созданы регулярно действующая организация, которая займётся экологическим воспитанием детей, и Детский экологический парламент», - отметил Савенков.

По словам чиновника, в плане проведение в городе экологического праздника. 

«Его основная цель - привлечь внимание общественности к проблемам экологии в городе. Пройдет он под девизом: «Мы за чистый город. Присоединяйтесь!», - уточнил Савенков.

По словам вице-губернатора, в ближайшее время будет проведён конкурс среди учащихся и молодёжи «Чистая вода», задействованы библиотеки в экологическом воспитании детей и информационные  структуры.

«Мы намерены разработать и провести кампанию социальной рекламы с целью повышения культуры населения при обращении с отходами, а также предупредить об ответственности за выброс мусора в неположенном месте», - сообщил Савенков. 

По словам чиновника, будет также разработан и объявлен экологический конкурс для СМИ «Антимусор» на лучший слоган-лозунг против мусора.

«Этот слоган можно будет разместить на бигбордах и других внешних носителях с целью агитации людей соблюдать чистоту», - сказал первый заместитель председателя СГГА. 

Кроме того, как сообщил чиновник, власти Севастополя решили задействовать в борьбе с мусором Интернет для обнародования фамилий тех, кто выбрасывает мусор в неустановленных местах, и кого удалось поймать за этим занятием. 

«С помощью севастопольцев мы сможем собирать информацию обо всех экологических нарушениях, сделать фотофиксацию для предоставления информации правоохранительным органам», - заключил Савенков.

Как ранее сообщалось, в Севастополе приступили к реализации проекта «Севастополь – самый чистый город в Украине», который предполагает комплексный подход к решению проблемы сбора и утилизации мусора, идеологическое и информационное обеспечение.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама