НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю установлен ежесуточный энергетический лимит в объеме 165 МВт - правительство города

19:3307.12.2015г.

Севастополю компанией "Крымэнерго" на 17.00 установлен ежесуточный лимит на электроэнергию в объеме 165 МВт. Об этом сегодня на городской комиссии по ЧС заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

"Лимит, который нам сегодня выделил "Крымэнерго" - 165 МВт на 17 часов", - сказал Казурин. По его информации, собственная генерация составляет 86,6 МВт.

"По дизель-генераторам. Запущено 23 дизель-генератора общей мощностью 23 МВт", - отметил Казурин.

Он также сообщил, что в системе образования установлены 57 дизель-генераторов, из которых 23 - подключены. "В течение этой недели завершим подключение всех образовательных учреждений к временным источникам энергопотребления", - пояснил Казурин. 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня на встрече с журналистам заявил о том, что городская комиссия по ЧС рассматривает новый график подключений электроэнергии по схеме "четыре часа через четыре часа". 

"Если у нас лимит будет соответствующий, который позволит этот график соблюдать, мы его введем. Все зависит от лимита. У нас сегодня ночью было 100 МВт, потом было 140 МВт, затем - 155 МВт. Лимит постоянно "плавает". Наш представитель находится в "Крымэнерго" и мы теперь знаем почасовой лимит", - пояснил Меняйло.

Он добавил: "Когда получим лимит, ниже которого опускаться нельзя, тогда будем пересматривать график подключения электроэнергии".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама