НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю вернут часть «Уркусты», отданной иностранцам с помощью Гресса

14:2528.01.2013г.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры. В нем также упоминается, что в опубликованном в электронных СМИ интервью бывший директор "Крымниопроекта" Александр Гресс утверждает, что не понимает сути предъявленного ему обвинения. 

Пресс-служба в этой связи напоминает, что обвиняемый с помощью созданной преступной группы совершил мошенничество в особо крупных размерах. 1421,5 га земли в одном из самых живописных уголков региона - в Байдарской и Варнаутской долинах по поддельным документам переданы ЖСТИЗ "Уркуста", а затем - иностранным компаниям. 

По данному факту в 2010 году возбуждено уголовное дело относительно Гресса и четырех его подельников. В настоящее время дело рассматривается в Ленинском райсуде.

Помимо этого, в пользу городской госадминистрации прокуратурой города направлены иски о возвращении указанных земельных участков, которые неправомерно переданы в собственность юридических лиц. Часть этих исков уже рассмотрена и удовлетворена. Так, решением Хозяйственного суда Севастополя от 18.12.2012 удовлетворен иск прокуратуры о возвращении земельного участка площадью 241,6 га, который незаконно передан компании «Галеон Файненс Лимитед».

Решение вступило в силу и направлено к исполнению, а рассмотрение других исков продолжается, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.         
   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама