НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю все-таки необходима программа обращения с мусором

13:5114.02.2014г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил депутат Севастопольского городского совета Геннадий Плотников. По его мнению, в городе необходимо принять программу обращения с ТБО. 

«Я помню, в городской совет зашла такая программа. Видимо, какой-то умник из интернета скачал эту программу, и посчитал, что депутаты такие лопушки, что они это нормально воспримут, проголосуют, заплатят бюджетные деньги, положат эту программу в главное управление, и она будет дальше лежать. Не прошло, не утвердили программу», - сказал Геннадий Плотников. 

По его словам, новая программа так и не была разработана. 

«Первый, кто должен у нас начать нормально работать, это главное управление жилищно-коммунального хозяйства. Это управление должно вырабатывать стратегию обращения с ТБО. Управление работает в сфере ручного манипулирования теми или иными процессами. Должна быть выработана стратегия», - отметил Геннадий Плотников. 

Напомним, что согласно распоряжения председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы с 28 февраля по 30 апреля  2014 года в городе пройдет общегородской двухмесячник чистоты.

В рамках двухмесячника запланировано выполнение работ по санитарной очистке и благоустройству мест массового отдыха, городских дорог, прибрежной полосы городских бухт, внутридворовых и придомовых территорий, предусмотрены обрезка сухих деревьев и посадка новых деревьев и кустарников.

На протяжение двух месяцев коммунальное предприятие «Благоустройство» будет бесплатно принимать отходы на полигоне в Первомайской балке.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама